Nos gagnants | Historia

You are here

Nos gagnants

Félicitations aux gagnants du concours «Gagnez les tomes 1 et 2 d'Alex Caine, métier: infiltrateur!».

Gérald Barbeau de Beloeil
Denise Thiboutot de Sherbrooke
Ghislaine Bélanger de Gatineau
Alexandre Ouellet-Quirion de Shannon
Germain Godbout de Québec
Nathalie Paré de Montréal
Vicky Boulerice de Montréal
Danielle Villeneuve de St-Isidore
Marie-Claude Bourdua de Mont St-Hilaire  
Guy Hamel de Montréal    

------------------------------------------------------------------------------- 

Félicitations aux cinq gagnants du concours «Grand prix Ski-Doo de Valcourt».

Natalie Jeannotte de Terrebonne
René St-Laurent de Laval

Nathalie Beauchamp de Fabreville
Marie-Carole Couture de Granby 
Stephan Verville de St-Christophe D'Arthabaska

-------------------------------------------------------------------------------

Félicitations aux cinq gagnants du concours « Gagnez la collection de livres L’enquêteur du paranormal grâce à Historia!»

Claude St-Laurent de Longueuil
Luc Brunet de Sherbrooke
Annie Paquet de Saint-Georges de Beauce
Marie- Êve Doyon de Saint-Côme Linière
Jason Wilford de Longueuil

-------------------------------------------------------------------------------

Félicitations aux deux gagnants du concours « DEUX chèques de 1000$ à gagner grâce à La course aux trésors d’Historia ! »

Alain Gilbert de St-Zacharie
Cindy Gagnon de Château-Richer

-------------------------------------------------------------------------------

Félicitations à la gagnante du concours « L'Amérique de Michel Barrette» qui se mérite un souper-spectable de Michel Barrette ainsi qu'une nuité à l'Hôtel Trois Tilleuls :

Denyse Lalonde de Chambly

-------------------------------------------------------------------------------

Félicitations au gagnant du concours de livres « Gagnez 4 billets pour le Formula 1 Grand Prix du Canada 2016 » :

Mathieu Trudelle de Repentigny

-------------------------------------------------------------------------------

Félicitations aux gagnants du concours de livres « Les naufrages du Québec au XXe sièrcle »: 

Roma Viens, de Amqui

Edith Bielanski, de Montréal

Nathalie Pleau, de Pont-Rouge

Patricia Bélanger, de Victoriaville

Nathalie Richard, de Mascouche

Chantal Larin, de Montréal

Stéphan Garneau, de Thetford Mines

Marie-Hélène Fortin, de Matane

Arlette Boucher, de Gaspé

Jocelyn Grenier, de Mascouche

-------------------------------------------------------------------------------

Félicitations aux 5 gagnants du concours  « Grand Prix Ski-Doo de Valcourt » 

Silvia Bilotto de Montréal

France Turmel de St-Christophe d’Arthabaska

Martin Boissinot de La Prairie

Sabrina Caouette de Lévis

Claudette Racine de île Bizard

------------------------------------------------------------------------------- 

Félicitations aux 5 gagnants du concours La Fièvre des encans:

Le prix

Gagnants

Vire-vents Argentine

Serge Perreaultde Montréal

La poule

Thérèse Olivier de Saint-Eustache

Vire-vents crocodile

Pascale Desgagné de L'île Perrot

Cheval avec chargement

Daniel Leduc de Valleyfield

Bateau de pêcheurs

Marcel Turcotte de Québec

 

 

Blogue

Le 21 avril 753 av. J.-C. est la date traditionnelle,...

À DÉCOUVRIR

Suivez le parcours de Nicolas, Jean-Loup, François et Norman sur la mythique Route 66
Une foule de vidéos exclusives!

Nouveaux épisodes

La dynastie des années 70 #1

Les Canadiens: la dynastie des années 70 s1 é1

Le Village britannique de New Richmond

Les récupérateurs s3 é4

Josée Gaudet

Fais un homme de toi s2 é6